Какой цвет кухни

 

Выбирем цвет кухни правильно: практические советы

 

Сегодня купить кухню в Минске не составляет труда. Большой ассортимент предложений различных размеров, стилей, форм, материалов, цветов. Одной из основных задач при поиске является купить кухню недорого. На самом деле, выбирая дешевые кухни или дорогие, обратить внимание обязательно нужно на цвет. При такого рода покупке мы не задумываемся о важности цветовой гаммы просто выбираем то что нравится или подходить по стилистике помещения. Купить кухню, цена которой зависит от многих факторов можно изучив фото в нашем каталоге. Вы подберете необходимую форму, размер и так далее. А вот какой выбрать цвет, давайте разберемся вместе.
 

Почему цвет кухни так важен?

Современный рынок предлагает большой выбор красивых, ярких цветов всевозможных оттенков кухонь недорогих и кухонь под заказ. Они роскошно смотрятся на фото, да и в жизни привлекают внимание, при этом играют очень важную роль.

Ученые доказали, что цвет кухни имеет определенное влияние на человеческий организм. Одни могут вызывать хорошее настроение, другие раздражение, радовать, угнетать, вызывать аппетит, тревогу, заставлять нервничать, возбуждать. Учитывая факт, что кухня – одно из самых посещаемых мест в доме, к выбору цвета важно подойти со всей ответственностью.

Определяя цветовую гамму кухни, дизайнеры не рекомендуют использовать более 2 оттенков. Большое количество цветов может рассеивать внимание и утяжелять пространство.

 

Цветовые характеристики для кухни:
 

Белая кухня - расширяет пространство

Цвет света, ясности, чистоты и простора. Он умело обыгрывает пространство, расширяя его визуально. Отношение имеет к себе двоякое. Одни считают это цвет непрактичным для кухни, другие наоборот. Выбирая белую кухню, важно не перестараться. Большое количество белого цвета в помещении может вызывать раздражение, особенно если используются глянцевые панели постформинг, акрил. Массив, ДСП, МДФ, шпонированные гарнитуры смотрятся более уравновешено. Большое количество белого в помещении подневольно может вызывать ассоциации больничной палаты, так что применение других ярких акцентов легко сгладит неприятные ощущения.
 

Красная кухня - идеальное место для экстравертов

Цвет жизни, страсти, постоянного движения. Слишком активный цвет, с которым нужно быть настороже. С точки зрения психологии, для кухни красных цветов он подходит, но людям с лидерскими качествами, уверенными в себе. Для психотипа экстравертов красная кухня – идеальное решение. Но у этого цвета есть одна особенность – способность вызывать аппетит, так что для тех, кто о диетах знает не понаслышке, с красным цветом кухни лучше не рисковать. Стильные решения это черно красная кухня или черно белая кухня.
 

Желтая кухня - для изысканных кулинаров

Цвет солнца, хорошего настроения и радости. Желтая кухня стимулирует к творчеству, так что станет активным помощником в приготовлении изысканных кулинарных шедевров. Как и любой яркий цвет, в большом количестве способен вызывать неприятные ощущения, которых можно избежать, разбавив желтый, например, черным, синим, сиреневым, серым.

 

Зеленая кухня - для уютных посиделок с родными и друзьями

Один из самых приятных для восприятия. Вызывает ощущение безопасности, гармонии, помогает расслабиться и даже справится со стрессами. Зеленая кухня отличный вариант для тех, кто пребывает в постоянном напряжении.

 

Оранжевая кухня - часто используется в дизайне кафе

Именно этот цвет активно используется в дизайне кафе, ресторанов. Оранжевый цвет кухни вызывает аппетит, расслабляет и подталкивает к задушевным беседам. Черно оранжевая кухня создаст уют, тепло и комфорт. Он легко подружится с Вашей кухней.

 

Коричневая кухня - классика всегда в моде

Классический, стильный, способен располагать и успокаивать. Коричневая кухня или бежевая кухня идеально сочетаются практически со всеми оттенками, наполняет кухню уютом и умиротворением.

 

Черная кухня - стильльно и изысканно

Парадоксальный цвет, который принимается довольно настороженно обществом. И совершенно зря. Кухня черного цвета – это всегда стильно, изысканно, элегантно. Как и женщина, одета в маленькое черное платье, совершенство которой доказала Коко Шанель.

Черный – это классика и не нужно бояться использовать этот удивительный цвет. А в тандеме с белым, красным, желтым и любым другим цветом, черная кухня вызывает восторг и восхищение Ваших гостей.


Интернет магазин мебели Mismebel предлагает купить кухни в Минске всех возможных комплектаций, стилей и цветов, необходимые аксессуары (вытяжкикухонные мойкибытовая техника), мебель (столы,кухонные уголкистулья белорусского производствадизайнерские стулья производства Польша и Китай). У нас лучшие цены в Минске, отличное качество, оперативная доставка и сборка. Вы рассказываете о кухне своей мечты, мы подбираем и превращаем ее в жизнь!

 

Будем рады помочь Вам приобрести качественную мебель в интернет магазине Mismebel: 
(033) 669-20-00 (мтс)
(029) 669-20-00 (Vel)